groupe hamon HD
breizh-chrono - Partenaire OTT
Klikego - Partenaire OTT
logo AWEL

Podium Féminin

  • Sophie LE GONIDEC
    3e Challenge OTT 2018
    Team BERCI Cotes d'Armor
    Aber Wrac'h 3e, Guerlédan 3e, Brocéliande 6e, Scorff 3e, Menestrail 3e
  • Camille THIRÉ-MONNIER
    1re ex-aequo Challenge OTT 2018
    Mairie S. (FORT DE FRANCE)
    Glazig Victoire, Aber Wrac'h Victoire, Guerlédan Victoire, Brocéliande Victoire
  • Anne-Lise LE QUÉRÉ
    1re ex-aequo Challenge OTT 2018
    Team Audi Intersport
    Glazig 3e, Aber Wrac'h 3e, Bout du Monde Victoire, Brocéliande 2e, Scorff Victoire, Menestrail Victoire

Classement Général Femmes

Classement Finishers Femmes 2018 (au moins 4 courses)

CLASSEMENTNOMPRENOMCATEGORIETEAMNB COURSESTOTAL 
1LE-QUEREANNE-LISESETEAM AUDI INTERSPORT62080
1THIRE-MONNIERCAMILLESEMAIRIE S. (FT DE FRANCE)42080
3LE-GONIDECSOPHIEV1TEAM BERCI COTES DARMOR51945
4CHEVERMELANIESETEAM TRAIL ABER BENOIT41910
5LE-FLOCHSTEPHANIEV1TEAM HONDA ENDURANCE SHOP VANNES61865
6LEMAIRECHARLINESE51805
7HASCOETSYLVIEV241795
8SCOAZECVIRGINIESECOURIR SUR BREST51775
9CELARDCHRYSTELEV1TEAM ENDURANCE SHOP VANNES41750
10LE-GUEDARDEMILIESELA VAILLANTE51625
11DHONDTMARYLINESE51615
12LAMARREAGNESV1RUN & SWIM QUIMPER41555
12TANNENATHALIEV2FFDA MLANDERNEAU51555
14RIOVALERIEV1GALOUPERIEN BRIEC51540
15FROUINDELPHINESERUNNING VAL D HYROME41490
16FROUINHELENESERUNNING VAL D HYROME41480
17CLOARECSYLVIEV1FANCH RIDER TRAIL51425
18PONGERARDSABINEV141330
19TIBLEJENNIFERSELES JOGGERS DU COUESNON51270
20JOSSETVALERIEV2ASMB71250
21JACOBEMMANUELLESEASSO FANCH RIDER TRAIL41220
22GITTONVIRGINIEV1ENDURANCESHOP RENAULT LANNION41188
23LE-TREUTMELANIEV2SPEDERIEN PLOUENAN71155
24MELLOTMARIE-CLAIREV1POKES TEAM CITROR41075
25LE-FOLLKARINEV1AGILE TALON41034
26HAUTEFORTGAELLEV2COURIR A SAINT DIVY4794

PODIUM MASCULIN

  • Vincent GUIVARCH
    3e Challenge OTT 2018
    Saint Malo Sports Loisirs
    Glazig 4e, Aber Wrac’h 3e, Guerledan 4e, Bout du Monde 2e, Brocéliande 3e, Scorff 2e
  • Philippe CHALMEL
    2e Challenge OTT 2018
    Saint Malo Sports Loisirs
    Aber Wrac’h 5e, Bout du Monde Victoire, Scorff Victoire Menestrail 2e
  • Francis GARNIER
    1er Challenge OTT 2018
    USM Vire
    Glazig Victoire, Aber Wrac’h Victoire, Guerlédan 6e, Scorff 2e Menestrail Victoire

Classement Général Hommes

Classement Finishers Hommes 2018 (au moins 4 courses)

CLASSEMENTNOMPRENOMCATEGORIETEAMNBTOTAL 
1GARNIERFRANCISV1USM VIRE62080
2CHALMELPHILIPPEV1SAINT MALO SPORTS LOISIRS41990
3GUIVARCHVINCENTSETEAM SPORT E.LECLERC ST POL DE LEON61975
4DESDOUETSJEREMYSECIMA PAYS D AURAY51945
5THETIOTPIERRESES/L ENTENTE SPORTIVE EST MORBIHAN61860
6MARTINMIKAELSERUN AND BIKE PETIT MARS51795
7PRIGENTFREDDYSES/L CA MORLAIX51705
8CANTINFREDERICV1TEAM SPORT 2000 TREGUEUX51660
9CHAMPIONSEBASTIENSERUNNING CONSEIL BREST - FREEXION51620
10LE-ROYJULIENSEENDURANCE SHOP _ RENAULT LANNION41580
11LAMYPIERRESECLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS41570
12LE-GOURRIERNICOLASSEATHLETIC CREW51455
13POILVETJEAN-MARIESECAP ENDURANCE51445
14GARNIERLAURENTSE61380
15RIOOLIVIERV1RUNNING CONSEIL QUIMPER41330
16BOUANANTOINESEPLANCOET ARGUENON RUNNING71325
17POILVETJULIENSELA JOIE DE COURIR PLABENNEC41315
18LAGADECMICHELV2S/L E.CHARTRES DE BRETAGNE41311
19BOTHUAFRANCOISV151290
20CARMESBENOITSE41265
21MEYNARDALEXANDRESE61250
22COLASCHRISTOPHESESAINT MALO SPORTS LOISIRS41211
23LE-GALAURELIENSECOURIR AU ROC41115
24SERGENTEMMANUELV1BEUZEC CAP SIZUN41055
25COSTUASSYLVAINSE41039
26YVINSEBASTIENSERUNING CONSEIL 2941012
27LENORMANDFREDERICSEUSM VIRE4971
28JEZEQUELNICOLASV15959
29PHILIPPEOLIVIERV15955
30NAYLBERTRANDV1ASG5941
31ROBOSTEPHANESENOYAL PONTIVY4854
32UGUENPASCALV2AMICALE CONSEIL DEPARTEMENTAL DU FINISTERE7744
33DEPREUXFRANCKV1LIDL AVENTURE/TEAM DU PELEM7701
34FARGEASSERGEV3COURIR EN BAIE PONTORSON5695
35BONDISMICKAELSE4687
36OGERGREGORYSETCHIMBE RAID4679
37GONIDECGAETANV1REDERIENS CAP SIZUN6676
38LE-GALLBRUNOV2S/L PLOUZANE ATHLETIC CLUB MARCHE ATHLETISME COURSE A PIED6665
39KERJOSEJULIENSEBROCELIANDE AVENTURE 354617
40IELLIYANNV14599
41ADRIENANTOINESEASPTT FOUGERES5564
42GUEZENNECPHILIPPEV2TEAM TRAIL DE L ABER BENOIT4563
43ROUDAUTFABIENSEHERMINE SPORTS NATURE KERNILIS7528
44MORVANJEAN-LUCSEREDER LANN4520
45CAPITAINEMATHIEUSELA VAILLANTE SAINT-BRIEUC7518
46PHILIPPETHIBAULTSECOURIR SUR BREST5512
47GUEGUENSTEPHANEV1QUIMPER FOOTING LOISIRS4493
48BOULINGUEZADRIENV1SILL ENTREPRISES SPORT4484
49CREFFSTEPHANEV1LES BLES D OR GOUESNOU5468
50ALVESMARIOV1AWEL INTERIM4464
51LE-BIHANREGISSETEAM HUMBLEZH4452
52CLOUETERICV1US SAINT GILLES4430
53ROUAULTJEROMESE4418
54THEFFOJEAN-PIERREV2SAINT BRIEUC ARMOR AGGLOMERATION5409
55GAUDINPASCALV1PLAINTEL AVENTURE4390
56REHELYOANNSETEAM ESPRIT SPORT.FUN5373
57LE-CUNFFGUILLAUMESEAER SPORT LOISIR5370
58PIRONKARLSE4318
59HAMONBENOITSE4315
60FRANCOISMATTHIASV1BRECH4313
61POULIQUENDOMINIQUEV2ROSPORDEN OXYGENE4290
62JANDONJOCELYNSELADY MOVING PLOERMEL4264
63PLANTECALAINV14257
64BOGARDALAINV27256
65MICHELSYLVAINV14243
66FRESSIERSEBASTIENSE5233
67UNVOYMAXIMESEPLENEE JUGON4231
68LE-HOUEJEAN-BENOITSETEAM HUMBLEZH4226
69HOREAUPIERREV14224
70MARTINMICKAELSES/L UACA SAINT BRIEUC5203
71LESVENGILDASV1BAUME4173
72LE-TREUTARIELV2SPEEDERIEN PLOUENAN4169
73ROUDAUTPHILIPPEV1HERMINE SPORT NATURE4167
74HINAULTFRANÇOISSEQUIMPER FOOTING LOISIRS5163
75PLANTECDANIELV2REDERIEN PLOUGOULM4160
76BOURBIAUXJOSEV1COURIR A PLUMELEC7150
77MESSAGERANTOINESEREDEG 294130
78MEUDECJEAN-JACQUESV1INTERSPORT4112
79KERLIRZINREGISV1TROTTERIEN LANDI4102
80LEPERLIERERICV1491
81LE-MOIGNEOLIVIERSEQUIMPER ATHLETISME488
82VAUTIERNICOLASSECOURIR AU COGLAIS484
83KIEFFERNICOLASSE480
84HERYJOELV2579
84LE-MAOUTMARCV2LES COUREURS DE L ISLE GOUDELIN479
86POULENTONYV1478
87LUSSOUSTEPHANEV1LA JOIE DE COURIR PLABENNEC473
88SERSOTJOACHIMV1442
89BOTHORELBENOITV1PLOUVIEN437
90GANGLOFFETIENNEV1ADVEVAN SPORT NATURE436
91BURYJEROMESETEAM KASTELL435
91PONSARDJEROMEV1LES TROTTEURS DE LA PENZE435
93DESPREZOLIVIERV1TO BE SPORT - REDEG29433
94CHAPINGAETANV1ATHLE DU PAYS DE REDON732
94LEMOINEFRANCKV1AC MOUAZE432
96LHOTELLIERPASCALV1529
97CORLOSQUETJULIENSE426
98LE-GUYADERYVANV1TEAM BREIZH420
99CADIOUCEDRICV1ARMORIK TRAIL419
100YVINECGREGORYV1BLES D OR GOUESNOU414
101JOUENDIDIERV3ATHLE THEIX412
102KERLEAUPASCALV2BREST45
103COLLETTHIBAUDSE44
103DERRIENHERVEV3TROTTEURS DE LA PENZE44
103DUCHEMANNJANNICKV144
103HEURTAULTFABRICEV1AC MOUAZEEN44
103PARISJULIENSEMIL'PATTES VITRE44
103PELINGREMATTHIEUSETEAM KASTELL44
103POULENCHRISTOPHEV244
103RUNAVOTLIONELV2GUIDEL44
103THOMASFREDERICV1POKES TEAM CITROR (RUNNING DES BRUYERES)44